微信营销
欢迎关注徽宁集团微信公共帐号
1扫描以上二维码2加微信号:
欢迎光临徽宁集团(官网)!主营产品:承荷探测电缆|电力电缆|特种电缆|计算机电缆|潜油泵电缆.     电 话:0550-7561599

光缆跳线

防伪码: huininggroupxb0TH9E64veDt5K654
浏览:
添加时间: 2016-01-26 17:12:00
推荐度:

购买 加入购物车

介绍

introduction

打印本文             

4.jpg

光纤跳线使用范围:

A:光纤通信系统 

B:光纤宽带接入网  

C:光纤CATV  

D: 局域网LAN 

E:光仪器表 

F:光纤传感器 

G:光纤教据传输系统 

 H:测试设备。

光纤跳线又叫(光纤连接器)是光纤与光纤之间进行可坼卸(活动)连接器件,它是把光纤两端面对接起来,以发射光纤输出的光能量能最大限度耦合到接收光纤中去,并使由于其介入光链路而对系统造成的影响感到最小。光纤跳线(光纤连接器)分为:(多模62.5/125、50/125)(单模9/125)

多模光纤跳线型号

产品编号

ST-ST   

GS-ST-ST-MM

ST-SC   

GS-ST-SC-MM

ST-FC   

GS-ST-FC-MM

ST-LC   

GS-ST-LC-MM

ST-MTRJ

GS-ST-MTRJ-MM

SC-SC 

GS-SC-SC-MM

SC-FC  

GS-SC-FC-MM

SC-LC  

GS-SC-LC-MM

SC-MTRJ

GS-LC-MTRJ-MM

FC-FC  

GS-FC-LC-MM

FC-LC   

GS-FC-MTRJ-MM

FC-MTEJ

GS-FC-MTRJ-MM

LC-LC  

GS-SLC-LC-MM

LC-MTRJ  

GS-LC-MTRJ-MM

MTRJ-MTRJ

GS-MTRJ-MTRJ-MM

单模光纤跳线型号

产品编号

ST-ST   

GS-ST-ST-SM

ST-SC   

GS-ST-SC-SM

ST-FC   

GS-ST-FC-SM

ST-LC   

GS-ST-LC-SM

ST-MTRJ

GS-ST-MTRJ-SM

SC-SC  

GS-SC-SC-SM

SC-FC  

GS-SC-FC-SM

SC-LC  

GS-SC-LC-SM

SC-MTRJ

GS-SC-MTRJ-SM

FC-FC  

GS-FC-FC-SM

FC-LC   

GS-FC-LC-SM

FC-MTEJ   

GS-FC-MTRJ-SM

LC-LC     

GS-LC-LC-SM

LC-MTRJ  

GS-LC-MTRJ-SM

MTRJ-MTRJ  

GS-MTRJ-MTRJ-SM

多模尾纤型号(熔接专用)

单模尾纤型号(熔接专用)

ST

ST

SC

SC

FC

FC

LC

LC

MTRJ

MTRJ


上一篇ADSS全介质自承式光缆
下一篇光缆接头盒

联系我们

我们始终坚信“用户为先、专注品质”的宗旨,竭诚为广大用户提供服务

  • 电 话:0550-7561599
  • 传 真:0550-7561496
  • 地 址:安徽省天长市铜城镇乔田社区乔坝路99号

您好 Say hello.欢迎您给我们提出问题

姓名Name
邮 箱Email
联系电话Tel
标题Title
内容Content

扫描访问手机版

扫描二维码关注微信

安徽徽宁电器仪表集团有限公司  皖ICP备05001032号-3    
新威尼斯人真人网